Полезные статьи и советы

Статьи по УЗИ

Подборка статей по ультразвуковому исследованию (УЗИ). Описание и порядок процедур, рекомендации, как подготовиться, противопоказания и другие советы.

Кольпоскопия

Кольпоскопия — это процедура гинекологического осмотра влагалища, шейки матки и вульвы. Проводят данную процедуру при помощи специального устройства — кольпоскопа.Если во время кольпоскопии обнаруживаются необычные, подозрительные образования, то врач сразу может провести биопсию, взяв немного аномальных клеток для дальнейших подробных лабораторных анализов.Многие женщины испытывают тревогу перед кольпоскопией и боятся ее проводить. Зачастую это объясняется недостаточной…

Коррекция Избыточного Веса

Коррекция избыточного веса и ожирения Лишний вес – не просто эстетический недостаток, он серьезно ухудшает состояние здоровья. Какие именно проблемы могут быть? Гипертония Даже небольшой избыток веса приводит к повышению давления. У полных людей гипертония бывает в среднем в 4 раза чаще, чем у стройных. Остеохондроз  Каждый лишний килограмм – дополнительная нагрузка на позвоночник, которая…

Лечение эрозии шейки матки

Шесть заблуждений об эрозии шейки матки. По статистике, каждая вторая женщина сталкивается с эрозией шейки матки. Отношение к этому заболеванию неоднозначное: от «ничего страшного» до «все закончится раком». Заблуждение 1. Причина эрозии – механическое повреждение Эрозию шейки матки (т.е. дефект покровного эпителия) часто сравнивают с ранкой. Неудачно вставленная спираль, изощренный секс и прочие механические повреждения, конечно,…

Удаление кондилом

Удаление кондилом (остроконечные кондиломы) Кондиломы (остроконечные кондиломы) – это новообразования на кожных покровах человека, представляют собой бородавки сосчковидной формы. Кондиломы могут появиться и у мужчин и у женщин, ведущих половой образ жизни. Остроконечные кондиломы возникают при инфицировании организма человека вирусом папилломы человека (ВПЧ). Вирус папилломы человека – это заболевание, которое передается половым путем. Вирус папилломы…

Детский массаж

Наши специалисты Детский массаж — полезная для организма ребенка процедура, которая проводится в профилактических и лечебных целях. Массаж не имеет возрастных ограничений и назначается детям с первого месяца рождения. Записаться на детский массаж в Липецке вы можете в МЦ «Доктор Плюс». Процедуру проводят профессиональные специалисты по медицинскому массажу с большим опытом работы с детьми. Особенности…

Анализ на COVID-19

Виды анализов на коронавирус Анализы на Ковид проводятся двумя способами: методом забором мазка из носовой и ротовой полости (ПЦР) забором крови для выявления антител (тест на антитела) Анализ ПЦР на COVID-19 После контакта с переносчиками новой коронавирусной инфекции, вирус проникает в организм и размножается на слизистых носовой и ротовой полости. В этот период для выявления…

Что лечит уролог?

Врач уролог — это специалист в области урологии, науки, изучающей патологии мужской и женской мочевыделительной системы и мужских репродуктивных органов. Наиболее частой причиной обращения к урологу становится подозрение на простатит у мужчин и цистит у женщин. Однако в компетенцию этого специалиста входит гораздо более широкий спектр заболеваний. При каких состояниях необходима помощь врача уролога В…