Удаление кондилом (остроконечные кондиломы)

Кондиломы (остроконечные кондиломы) – это новообразования на кожных покровах человека, представляют собой бородавки сосчковидной формы. Кондиломы могут появиться и у мужчин и у женщин, ведущих половой образ жизни. Остроконечные кондиломы возникают при инфицировании организма человека вирусом папилломы человека (ВПЧ). Вирус папилломы человека – это заболевание, которое передается половым путем. Вирус папилломы человека является одной из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем, в скрытом виде ВПЧ может быть выявлено у 40% людей.

Кондиломы не вызывают болезненных ощущений у человека, но существует риск перерождения клеток кондиломы в злокачественные новообразования, поэтому просто необходимо своевременно обращаться к врачу. Рост кондилом увеличивает риск развития рака шейки матки, влагалища у женщин, а у мужчин рак полового члена и анального отверстия.

У женщин остроконечные кондиломы могут образовываться в области малых половых губ, шейки матки, влагалища, а также промежности. У ВПЧ — инфицированных мужчин бородавки возможно обнаружить в области анального отверстия, на коже головки полового члена, а также в области мошонки. У мужчин и женщин бородавки могут очень быстро разрастаться и распространяться на соседние участки кожи или наоборот вообще не изменять свой размер. Иногда кожные бородавки могут на некоторое время исчезать и снова появляться, в зависимости от иммунной системы конкретного организма.

Удаление кондилом в Липецке

Женщины и мужчины города Липецка могут обратиться в медицинский центр «Доктор +» для безопасного и безболезненного удаления кондилом. Удаление кондиломы занимает несколько минут, так как данная процедура проводится на современном радиохирургическом аппарате (радиоволновая деструкция).
Удаление кондилом в интимных местах производит врач акушер — гинеколог и врач уролог. Врачи проводящие процедуры по удалению кондилом имеют большой опыт работы в стационарных отделениях как оперирующие доктора и только высшую квалификацию. Медицинская процедура по удалению кондилом совершенно безболезненна, так как полностью проводится под анестезией.

Профилактика кондилом

Существуют способы предотвращения развития различных осложнений, а также профилактики:
— использование презервативов в половых контактах,

— прохождение ежегодных профилактических осмотров мужчинам и женщинам у врача гинеколога и врача уролога,

— своевременная (не реже одного раза в год) сдача всех необходимых анализов, в том числе на комплекс инфекций передающихся половым путем (ИППП) и мазки на микрофлору и онкоцитологию (выявление раковых клеток),

— своевременное лечение любых заболеваний передающихся половым путем;

— обязательное соблюдение всех правил личной гигиены,

— устранение всех факторов, которые могут снизить иммунитет человека , в том числе чрезмерное употребление алкогольных напитков, курение и т.д.