Узи вен Липецк

Цена на УЗИ вен нижних конечностей Руб
1 УЗИ вен (или артерий) нижних (или верхних) конечностей 1700
2 Комплексное УЗИ вен и артерий верхних конечностей (нижних конечностей) 3000

Ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей, также известное как УЗИ сосудов нижних конечностей, это метод диагностики, который использует ультразвуковые волны для оценки состояния кровеносных сосудов в области ног и стоп.

Это исследование может помочь выявить различные сосудистые проблемы, такие как:

  • Сосудистые заболевания: Венозные или артериальные заболевания, такие как варикозное расширение вен, тромбоз, атеросклероз и другие.
  • Обструкция сосудов: УЗИ сосудов позволяет определить степень обструкции сосудов, что может быть важно для оценки кровоснабжения ног.
  • Оценка кровотока: Метод может быть использован для измерения скорости кровотока в сосудах, что позволяет выявить аномалии в кровоснабжении и определить степень сужения или расширения сосудов.
  • Планирование хирургических вмешательств: Врачи могут использовать результаты УЗИ сосудов для планирования хирургических процедур, таких как ангиопластика или шунтирование.
  • Контроль лечения: После проведения лечебных мероприятий, УЗИ сосудов может быть использовано для оценки эффективности лечения и отслеживания изменений в состоянии сосудов.
  • Оценка риска: УЗИ сосудов позволяет определить риск развития сердечно-сосудистых осложнений и помогает пациентам и врачам разрабатывать планы предотвращения.

Однако перед проведением любых медицинских процедур рекомендуется обсудить их с вашим лечащим врачом.

УЗИ вен нижних конечностей

Показания к УЗИ сосудов нижних конечностей

УЗИ сосудов нижних конечностей может быть назначено по разным показаниям. Ниже приведены некоторые из них:

  • Жалобы на боли и дискомфорт: Если у вас возникли боли, онемение, холодность или другие необычные ощущения в нижних конечностях, УЗИ сосудов может помочь выявить причину таких симптомов.
  • Подозрение на варикозное расширение вен: В случае подозрения на варикозное расширение вен, ультразвуковое исследование может помочь оценить состояние вен и выявить наличие клапанов, которые могут быть повреждены.
  • Подозрение на тромбоз: Если есть подозрение на тромбоз (образование тромба) в сосудах нижних конечностей, УЗИ позволяет определить наличие и местоположение тромба.
  • Оценка артериальной циркуляции: Если есть подозрение на сужение или блокировку артерий нижних конечностей, УЗИ может помочь определить степень обструкции и оценить кровоснабжение.
  • Подготовка к хирургическим вмешательствам: Перед некоторыми хирургическими процедурами, такими как ангиопластика или шунтирование, УЗИ сосудов может быть назначено для планирования вмешательства.
  • Следствия травм: При получении травмы нижних конечностей может потребоваться оценка состояния сосудов для исключения возможных повреждений.
  • Склонность к сосудистым заболеваниям: Если у вас есть факторы риска для развития сосудистых заболеваний, такие как курение, сахарный диабет, повышенное артериальное давление или семейная предрасположенность, УЗИ сосудов может использоваться для регулярной оценки состояния сосудов.
  • Отслеживание лечения: Если вы проходите лечение сосудистых заболеваний, УЗИ может использоваться для контроля эффективности лечения и изменений в состоянии сосудов.
  • Подготовка к спортивным мероприятиям: У спортсменов перед определенными мероприятиями, требующими повышенной физической нагрузки, может потребоваться оценка состояния сосудов для исключения риска возникновения проблем во время мероприятия.

Пожалуйста, помните, что только врач может назначить УЗИ сосудов нижних конечностей на основе вашего медицинского состояния и симптомов.

Как правильно подготовиться к УЗИ вен

Методика ультразвуковой диагностики не требует особой подготовки. К главным рекомендациям относятся следующие:

  • Необходимо отказаться от употребления медикаментов, желательно за трое суток. Особое внимание необходимо уделить препаратам, оказывающим влияние на кровоток. Необходимо предупредить доктора ультразвуковой диагностики о приеме таких препаратов.
  • Исключить прием крепкого чая, кофе, курение.
  • За одну неделю до проведения ультразвукового исследования необходимо исключить прием алкогольных напитков.
УЗИ вен нижних конечностей в Липецке

Как проводится процедура?

Процедура УЗИ сосудов нижних конечностей безопасна, неинвазивна. Врач по ультразвуковой диагностике наносит гель на кожу ног и использует ультразвуковой датчик, который перемещает по коже для создания изображений сосудов. Во время процедуры специалист оценит структуру сосудов, измерит кровоток и выявит аномалии, после завершения проведет анализ полученных данных и подготовит отчет или интерпретацию результатов. Эти результаты будут использоваться для постановки диагноза или разработки плана лечения, если это необходимо.

Где можно сделать УЗИ нижних конечностей в Липецке?

Выполнить профессиональное УЗИ вен, сосудов и артерий нижних конечностей в Липецке можно в МЦ Доктор+. Наши врачи с большим опытом найдут индивидуальный подход и гарантируют вам надежную диагностику и понимание вашего состояния. Не откладывайте заботу о себе, запишитесь к нам сегодня по номеру телефона + 7(4742) 26-11-17 или онлайн через форму на сайте.