УЗИ брюшной полости, Липецк
Цена на УЗИ брюшной полости Руб
1 УЗИ органов брюшной полости: поджелудочная железа, печень, желчный пузырь, селезенка 900
2 УЗИ органов брюшной полости и почек 1100
3 УЗИ печени и желчного пузыря 450
4 УЗИ поджелудочной железы 450
5 УЗИ селезенки 450

В современной медицине одним из наиболее популярных и безопасных методов диагностики органов брюшной полости является ультразвуковое исследование (УЗИ). Это неинвазивная и необременительная процедура, которая позволяет врачам получить ценную информацию о состоянии внутренних органов без необходимости проведения хирургического вмешательства.

Наш медицинский-центр Доктор Плюс в Липецке предлагает сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) брюшной полости взрослым и детям – гарантируя надежный и безопасный метод диагностики, позволяющий взглянуть внутрь вашего организма с уникальной детализацией.

УЗИ органов брюшной полости

Как работает УЗИ брюшной полости?

УЗИ брюшной полости основано на использовании ультразвуковых волн для создания изображений органов внутри брюшной полости пациента. Врач-специалист (ультразвуковой диагност) применяет специальный гель на кожу в районе брюшной полости и наводит ультразвуковую датчик. Этот датчик испускает ультразвуковые волны, которые отражаются от внутренних органов и возвращаются обратно к датчику. По этим отражениям датчик создает изображения внутренних органов, которые видит врач на мониторе.

Когда рекомендуется УЗИ брюшной полости?

УЗИ брюшной полости широко используется для выявления различных заболеваний и состояний органов внутри брюшной полости. К основным показаниям для проведения УЗИ брюшной полости относятся:

  • Боли или дискомфорт в животе: УЗИ помогает выяснить причину боли и определить состояние органов, таких как печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа и почки.
  • Мониторинг состояния органов при хронических заболеваниях: УЗИ используется для контроля за состоянием печени, почек и других органов при хронических заболеваниях, таких как цирроз печени, хронический панкреатит и другие.
  • Оценка структуры и размеров органов: УЗИ позволяет определить размеры и структуру печени, селезенки, почек, желчного пузыря и других органов.
  • Выявление опухолей и кист: УЗИ помогает обнаружить опухоли, кисты и другие образования в органах брюшной полости.
  • Оценка кровотока в сосудах брюшной полости: УЗИ сосудов может быть использовано для оценки кровотока в артериях и венах брюшной полости.

УЗИ органов брюшной полости в Липецке

Преимущества УЗИ брюшной полости

  • Неинвазивность: УЗИ не требует внедрения инструментов в организм, что делает процедуру безопасной и безболезненной.
  • Отсутствие ионизирующего излучения: В отличие от рентгеновских исследований, УЗИ не использует ионизирующее излучение, что позволяет избежать потенциальных вредных эффектов излучения.
  • Высокая информативность: УЗИ предоставляет детальную информацию о структуре и функции органов, что делает его ценным инструментом для диагностики.
  • Отсутствие специальной подготовки: В большинстве случаев УЗИ не требует специальной подготовки, в отличие от некоторых других диагностических процедур.

Где в Липецке пройти УЗИ брюшной полости?

Медицинский центр Доктор Плюс предоставляет высококлассные медицинские услуги и предлагает сделать УЗИ брюшной полости платно, без ожидания талонов в городской поликлинике и томительной очереди.

Мы оснащены современным оборудованием, что позволяет получать четкие и детальные изображения органов внутри брюшной полости. Комфорт и безопасность наших пациентов — наш главный приоритет.

Если у вас возникли боли в животе, вы столкнулись с диспептическими симптомами или ваш врач рекомендовал провести УЗИ брюшной полости — обращайтесь к нам! Мы с удовольствием окажем профессиональную помощь в диагностике и лечении, а также ответим на все ваши вопросы цен на УЗИ брюшной полости и подготовки к исследованию.