Цены на УЗИ молочных желез Руб
1 УЗИ молочных желез с региональными лимфатическими узлами 800


УЗИ молочных желез — это информативное и безопасное исследование, рекомендованное всем женщинам начиная с репродуктивного возраста. Процедура проводится в профилактических и диагностических целях, позволяя оценить состояние тканей и прилегающих лимфатических узлов.

Обращайтесь в медицинский центр «Доктор Плюс», если вам нужно сделать УЗИ молочных желез в Липецке. Отзывы, цена услуги, а также информацию об особенностях исследования вы можете прочитать ниже.

Когда назначается УЗИ молочных желез

Проходить процедуру по собственной инициативе, не дожидаясь рекомендаций врача, нужно каждой женщине, которая заботится о своем здоровье. До 40 лет — хотя бы раз в три года, после 40 — ежегодно.

Записаться на УЗИ молочных желез необходимо при появлении тревожных симптомов возможных патологических процессов:

  • появление подкожных узелков в подмышечных впадинах;
  • обнаружение уплотнений в груди при самодиагностике;
  • увеличение одной из молочных желез;
  • дискомфортные ощущения или болезненность груди;
  • выделения из сосков;
  • покраснения и другие изменения кожи в области груди.

В качестве диагностической процедуры УЗИ молочных желез обычно назначает маммолог-онколог, гинеколог или гинеколог-эндокринолог. Исследование также показано после травм грудной клетки, при беременности, для контроля состояния груди после имплантации грудных протезов.

Как проводится и что выявляет УЗИ молочных желез

За день до процедуры не рекомендуется заниматься спортом и принимать горячую ванну. Проходить исследование лучше на 4-10 день цикла, в период стабильности гормонального фона.

Процедура проводится в кабинете ультразвуковой диагностики с применением аппаратов УЗИ последнего поколения. Женщина раздевается по пояс, ложится на кушетку и заводит руки за голову. Врач наносит гель на область груди и исследует датчиком сонографа.

Диагностика длится 15-30 минут, результат пациентка получает через некоторое время после процедуры. Исследование позволяет определить развитие воспалительных процессов в тканях молочных желез и лимфоузлов, наличие доброкачественных и злокачественных образований.

Прямо сейчас вы можете записаться на УЗИ молочных желез в Липецке и задать нам любой вопрос относительно большого перечня медицинских услуг.


Незнамов Дмитрий Евгеньевич
Врач онколог (маммолог)


Высшая квалификация.
Опыт работы более 16 лет .
Дополнительно работает в ГУЗ «Областной онкологический диспансер» г.Липецк .

Записаться на прием

Звягин Сергей Николаевич
Врач онколог (маммолог)


Опыт работы 7 лет .

Записаться на прием

2 Отзыва “УЗИ молочных желез”

  1. Жанна Новикова

    В клинике приветливый персонал, нет лишних людей, все на своем месте. Делала здесь УЗИ, между записью хороший интервал, есть время спокойно раздеться и одеться, врач выдала заключение быстро. Все устроило, спасибо.

  2. Юлия Ф.

    Я прохожу УЗИ у Петровой Галины Александровны, она мне очень нравится, хожу 3 раза в год после операции. Врач всегда внимательная и спокойная, делает процедуру очень тщательно, в общем, знает свое дело на-отлично. В клинике хорошая диагностика, всем советую.

Оставить отзыв